Спортивная школа «ЗАКАМСК»

Бокс

08 ноября 2018 г.
БоксБоксБоксБоксБокс
08.11.2018г. в зале бокса с/к «Прикамье» состоялось торжественное открытие XVIII Регионального турнира по боксу, посвященного памяти В.П. Зайцева. Валентин Павлович Зайцев (1935-1988) - один из основателей бокса в Прикамье, подготовивший плеяду великолепных мастеров. В 1990 году один из учеников Валентина Зайцева решил почтить память своего наставника и организовал Всероссийский турнир по боксу.
За победу в турнире будут бороться 45 боксеров в 13 весовых категориях из городов: Пермь, Чернушка, Березники, Оса, Добрянка, Чусовой и поселка Октябрьский Пермского края.
На церемонии открытия с приветственным словом выступили президент федерации бокса Пермского края Шарапов Вячеслав Юрьевич, депутат Пермской городской Думы Шлыков Олег Владимирович, руководитель некоммерческой организации Фонда поддержки и развития бокса Самаркин Вячеслав Викторович.
После торжественной части начались первые бои. Сегодня на ринге встретятся 7 пар боксеров. Первыми выступят Черемных Кирилл ДЮСШ «Закамск» и Толмачев Даниил г. Добрянка в весовой категории «36кг». Соревнования продолжатся до 10 ноября.