Спортивная школа «ЗАКАМСК»

Общероссийская акция «Минута молчания»

19 июня 2020 г.
Общероссийская акция «Минута молчания»
Общероссийская акция «Минута молчания» - это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны.
Пермский край 22 июня в 14.15 (местное время) присоединится к всероссийской акции - «Минута молчания». Она начнется одновременно во всех регионах страны.
Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз, которое прозвучало в 1941 году. Вся страна узнала, что началась Великая Отечественная война.
Указ о проведении «Минуты молчания» был подписан Президентом Владимиром Путиным
На короткое время во всех городах России будет полностью приостановлена повседневная деятельность: жители страны замолчат в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнят родных и близких.
22 июня в 14.15 по местному времени прервется теле и радиовещание, в общественных местах - от вокзалов до предприятий - на минуту будет приостановлена работа. Жителям края и водителям транспорта советуют в эту минуту приостановить свое движение, почтив память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.